Ученые предупреждают о сильнейшей в этом году магнитной буре. Уже завтра

Земле завтра, в пятницу, 7 ноября, предстоит пережить самую сильную геомагнитную бурю года и одну из самых сильных за последние несколько лет

15-й тур чемпионата России по футболу. Расписание и прогнозы

Принципиальной игрой 15-го тура представляется встреча «Балтики» и «Краснодара» в Калининграде

III этап Гран-при России по фигурному катанию: Казань, 5-9 ноября

С 5 по 9 ноября в Казани (Ледовый Дворец «Идель») пройдет этап Гран-при России по фигурному катанию (5-7 ноября – юниоры, 4-й этап). Соревнования среди взрослых спортсменов пройдут по трем видам спорта: в парном катании, у мужчин и женщин, танцы на льду не проводятся

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

7 – Памятная дата России – День Октябрьской революции 1917 года

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Экзамен по спасению в Арктике для МЧС: в проливе Югорский Шар Карского моря село на мель судно обеспечения

Судно обеспечения "Капитан Воронин" получило пробоину и село на мель в проливе Югорский Шар Карского моря, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС По Ненецкому округу.

"В районе пролива Югорский Шар, 500 метров от острова Вайгач судно обеспечения "Капитан Воронин" получило пробоину в носовой части и село на мель, глубина в районе посадки на мель три метра, угроза затопления судна отсутствует, утечки топлива нет. На судне находится 12 человек, погибших и пострадавших нет", – говорится в сообщении.

Отмечается, что к судну "Капитан Воронин" подошло судно "Карат" для оказания помощи в герметизации пробоины и снятия с мели.

Как уточнили в пресс-службе северо-западной транспортной прокуратуры, по предварительным данным, на борту судна находятся 12 членов экипажа и 3 пассажира.

 

 


Назад