4 января 2021 10:25
В Норвегии в районе схода оползня нашли тела семерых человек
Спасатели обнаружили тела семи погибших на месте схода оползня в населенном пункте Аск в 30 километрах к северу от Осло, пять тел удалось опознать, сообщила телерадиокомпания NRK.
"Тела семерых человек обнаружены в районе схода оползня в Гердруме. Пятеро опознаны. Трое числятся пропавшими без вести", – сообщила телекомпания. Среди тех, кого удалось опознать, – отец и его двухлетняя дочь. Ее беременную мать до сих пор ищут.
Также сообщается о том, что рано утром поиски были приостановлены для того, чтобы дать возможность собакам более чутко различать запахи.
Ранее полиция обнародовала списки пропавших.
Гигантский оползень сошел в ночь на среду, 30 декабря, на небольшой населенный пункт Аск, более десятка домов оказались стертыми с лица земли, десять человек не вышли на связь. Поисковая операция продолжается шестые сутки, спасатели расширяют район поиска.