В Мурманской области отличные грибы пошли!

«Едем в отпуск. Вдоль трассы грибы! Хоть останавливайся и собирай», – поделились впечатлениями мурманчане

Фестиваль «Табуретка-10»: «Мой Север» – не только место на карте, но и внутреннее состояние, которое остается с человеком на всю жизнь

Севером будут проникнуты выступления творческих коллективов, битва шеф-поваров, кинопоказы, сказки, мифы и письма с фестиваля, которые можно будет отправить своим близким

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2026 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Пожар на траулере Мурманского тралового флота в Тромсе продолжается

Норвежским пожарным не удается локализовать распространение огня, вспыхнувшего в среду на российском траулере "Бухта Наездник" в порту Тромсё, к месту пожара стянуты дополнительные силы и катер с водяной пушкой, сообщается в Twitter полиции.

"Пожар на траулере все еще не удается взять под контроль, огонь с носовой части распространяется в кормовую. Пожарные бригады усилены, в том числе катер с водяной пушкой", – говорится в сообщении.

Как сообщает телерадиокомпания NRK, пожарным не удается подобраться вплотную к месту горения, поэтому пока сложно остановить распространение огня. Пожарные готовы к тому, что судно придется отбуксировать от причала.

"Мы также настоятельно просим жителей держаться подальше от района задымления и держать окна закрытыми", – приводятся в сообщении слова представителя полиции Кнута Шлартмана.

"Данных о пострадавших пока нет. Судно зашло в порт Тромсё (Норвегия) для смены экипажа и планового ремонта. Пока о причинах возгорания говорить сложно, но, вероятно, что это связано с работами, которые проводились в этой части судна. Об убытках и вреде судну пока говорить рано, так как пожар еще не потушен", – сообщил представитель компании «Норебо», входящей в ПАО «Мурманский траловый флот» .Ранее телерадиокомпания NRK сообщила, что полиция получила сигнал о возгорании в 10:59 по местному времени (11:59 мск). На фотографии, размещенной на сайте, видно, что возгорание произошло на траулере "Бухта Наездник". Полиция отметила, что сильное задымление и открытое пламя наблюдается в носовой части судна. Горит гидравлическое масло, канаты и пластик, что создает сильный дым, распространяющийся к северу. Все 29 членов экипажа эвакуированы, пострадавших нет.

"Бухта Наездник", средний морозильный рыболовный траулер, построен в 1991 году в Норвегии. Водоизмещение – 2878 тонн, длина – 64 метра, полная численность экипажа – 46 человек. Судно специализируется на лове пикши и трески в северо-восточной Атлантике.

 


Назад