Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

WADA заказало исследование препаратов для спортсменов с астмой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заказало Ульмскому университету исследование по поводу влияния на спортсменов препаратов от астмы, сообщает Sportschau.

Результаты исследования, которое должно дать ответ, влияют ли данные препараты на работоспособность спортсменов, должны быть представлены в четверг.

WADA профинансировало исследование на сумму, превышающую 300 тысяч евро. Ученым из Ульмского университета помогают специалисты из Кельна и Берлина.

В исследовании участвуют 24 спортсмена высокого уровня. Атлеты подвергаются максимальной нагрузке как с препаратами для астмы, так и только с плацебо. Спортсмены проходят функциональные тесты, также у них берут образцы мышечной ткани, анализы крови и мочи.

Как утверждает Sportschau, в непубличных разговорах многие спортсмены утверждают, что спрей от астмы помогает повысить работоспособность атлетов. Препараты от астмы, в частности, принимают большинство лыжников сборной Норвегии, побеждающих на соревнованиях мирового уровня.

 


Назад