Когда наступит пик холода в Москве

Синоптик уточнил, что на следующей неделе, в сопровождении проливных дождей и плотного северного ветра, в тылу "ныряющих" циклонов ощутимо посвежеет. "Ночами – до +6 +11 градусов, днем - до +11 +16. В четверг ожидается пик холода – в сумерках около +5 градусов, днем всего +8 +13", – подчеркнул Тишковец

Два синоптика рассказали, когда спадет жара в Москве

Лето в Москве начнется с дождливой и прохладной погоды, сообщила в свою очередь главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Завершился чемпионат России по футболу. Чемпионом объявлен «Зенит». Лучшим клубом стал «Краснодар». Итоговая турнирная таблица

Состоялись все восемь матчей последнего, 30-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

Рыболовный сезон в Мурманской области открывается

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» рассказал об открытии рыболовных участков на реках Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга

9 мая – Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 (по среднеевропейскому времени). Однако, по требованию Сталина, 9 мая в 0:42 в пригороде Берлина Карлсхорст (в штабе маршала Жукова) состоялась церемония вторичного подписания капитуляции. На этот раз Акт о капитуляции подписали представители всех трех родов войск побежденной Германии

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

24 – День славянской письменности и культуры, День святых Кирилла и Мефодия

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Работников Росатомфлота поздравляют Сергей Кириенко и Вячеслав Рукша

В Росатомфлоте состоялся так называемый 3-й День информирования. Руководство предприятия встретилось с работниками структурных подразделений, подчиненных заместителю генерального директора по безопасности мореплавания, управления промышленной безопасности и надежности, управления спецпроизводством, а также с работниками судов АТО. 

С видеообращением к аудитории обратился генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. Он отметил, что предприятия корпорации справились с задачами, которые были поставлены руководством страны на 2014 год. Ожидается, в частности, что к 31 декабря будет в полном объеме выполнен гособоронзаказ.

«По выработке электроэнергии год получился рекордным – почти 180 миллиардов киловатт, что на 11 миллиардов больше, чем в плановом задании, которое мы получили от правительства РФ», – объявил Сергей Кириенко.

2015 год – юбилейный для атомной отрасли. К ее 70-летию президент РФ принял решение об учреждении медали «За заслуги в освоении атомной энергии» и почетного звания «Заслуженный работник атомной отрасли».   

В конференц-зале состоялась церемония чествования отличившихся работников предприятия. Генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша лично поблагодарил награжденных, представил основные цели и задачи предприятия на среднесрочную перспективу, а также подвел итоги уходящего года. 

«Нужно сказать большое спасибо всем техническим службам. У нас ледоколы находятся в эксплуатации до девяти месяцев. «Вайгач» среднестатистически – даже десять с половиной», – подчеркнул Вячеслав Рукша. Он также обратил внимание собравшихся, что 95% дохода предприятия приносит именно флот.

Заместитель генерального директора ФГУП «Атомфлот» по персоналу и социальным вопросам Юрий Соленов рассказал о кадровой работе и реализации социальных программ на предприятии.

О работе созданного в Росатомфлоте Совета молодежи проинформировал заместитель председателя профсоюзного комитета по молодёжной политике Никита Архипов.

Дни информирования в Росатомфлоте продолжаются. На предприятии запланировано еще несколько встреч, сообщает Управление коммуникаций Росатомфлота. 

 

 


Назад