Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Квитанции от «атомной» управляющей компании ввергли в шок жителей города Полярные Зори. Официальное заявление главы города Максима Пухова

«Растет социальное недовольство, вызванное пришедшими квитанциями по оплате коммунальных услуг с включенной корректировкой платы за отопление. Суммы ошеломительные! Мы прогнозировали рост социальной напряженности, но оказались не готовы к такому взрыву.
Зная заранее о предстоящей корректировке, мы попытались нивелировать ситуацию, проведя разъяснительную работу с населением. Чтобы исключить вопросы о правильности расчета корректировки, мы договорились с Государственной жилищной инспекцией и Министерством энергетики и ЖКХ о том, что до момента выставления платежек их специалистами будет полностью проверены все расчеты. В эту работу активно включились специалисты Государственной жилищной инспекции Мурманской области. Они запросили всю необходимую информацию по 62 домам первой очереди. К сожалению, эту работу не удалось довести до конца, так как полная информация была предоставлена только по 3 домам, по остальным обрывочно. Но УК ООО «АтомТеплоСбыт» «Атом – ЖКХ», не дожидаясь окончания проверки, предъявила собственникам квитанции с корректировкой.
Считаю, что квитанции к оплате выставлены преждевременно! На фоне подобных действий недоверие к УК растет и укрепляется в сознании горожан, а для того, чтобы вернуть утраченное доверие, ничего не предпринимается.
Сама форма квитанций вызывает критику. Получая привычный квиток об оплате коммунальных услуг, человек смотрит в строку «итого к оплате», а там сумма в три раза превышающая обычную. И пусть УК удосужилась написать на обратной стороне квитанции, что вносить оплату можно в рассрочку, разделив сумму корректировки на 12 месяцев равными частями, но это как то, что пишут мелким шрифтом в кредитном договоре – прочитает не каждый. А еще более пугающе звучит формулировка «Долг». В самой квитанции не хватает информации по системе начисления, человек не может просчитать арифметику.
За последние два дня поступила масса обращений в администрацию, Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру. Теперь ГЖИ будет проводить проверку по заявлениям граждан. Если ранее выявленные нарушения могли пройти без последствий для Управляющей компании, так как это было рабочими моментами, нацеленными на то, чтобы составить расчет правильно, то в данной ситуации, в случае выявления нарушений, Управляющую компанию ждут санкции.
Если случаи обращения в ГЖИ будут единичными, разбирательство будет произведено по каждому конкретному случаю. Если обращения будут носить массовый характер, то ГЖИ, скорее всего, выпустит предписание об отмене корректировки до полного устранения всех неточностей.
Хочу обратить внимание, что в любом случае корректировки не избежать. Могут измениться суммы после прохождения проверки ГЖИ, но сам факт корректировки является законным.
Что в сложившейся ситуации делать собственникам жилья?
Итак, алгоритм действий таков – если вы не уверены в сумме, указанной в квитанции, запросите письменно разъяснения в филиале ООО «АтомТеплоСбыт» «Атом – ЖКХ», их дать обязаны в максимально короткие сроки. После этого, если остались вопросы, можно обратиться в Государственную жилищную инспекцию.
Не исключаю вариант, при котором прокуратура проведет работу в части своей надзорной деятельности и начнет разбираться в данной ситуации в защиту неопределенного круга лиц (большое количество обращений поступило и к ним). К сожалению, не поставив точку в вопросе правильности начислений, платежки были предъявлены собственникам жилья. Понимаю возмущение жителей и не понимаю действия Атом ЖКХ.
Считаю, что делить этот процесс на три этапа нецелесообразно (часть горожан получили квитанции в декабре 2014 года, другие увидят новые цифры в январе, феврале и марте). По моему мнению, квитанции с корректировкой должны были выставлять весной 2015 года сразу по всему жилфонду. Корректировку нужно было делать тогда, когда ни у Министерства энергетики и ЖКХ, ни у муниципалитета, ни у ГЖИ не было вопросов по правильности начисления корректировки. На сегодняшний день такой уверенности нет.
Обращу особое внимание, что оплачивать корректировку можно по частям.
    
Глава муниципального образования г.Полярные Зори М.О. Пухов"

 


Назад