ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

10 – День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Руководитель Федерального агентства морречфлота Сергей Горелик пообещал завершить реконструкцию морского вокзала к 100-летию Мурманска

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с исполняющим обязанности руководителя Федерального агентства морского и речного флота Сергеем Гореликом.

Стороны обсудили развитие в регионе инфраструктуры морского транспорта, реализацию проекта «Арктическая гавань», обустройство в порту заполярной столицы участка пункта пропуска через границу, а также возможности пирса дальних линий мурманского морвокзала к приему круизных судов.

«Мы продолжаем работы по реконструкции морского вокзала. Подрядчик вышел на объект, набрал тот темп, который позволит нам в августе-сентябре увидеть законченное строительство. У нас были дополнительные требования со стороны Главной государственной экспертизы по усилению фундамента в связи с сейсмоопасностью. На сегодняшний день мы проводим уникальные работы по усилению фундаментов без сноса конструкций здания. По сути, заводим новую плиту под старые стены, тем самым сохраняя исторический облик здания. Это позволит, как нам кажется, в 2016 году построить «визитную карточку» города Мурманску», – сообщил Сергей Горелик.

Также глава Росморречфлота отметил, что в соответствии с программой Росграницы в порту планируется обустроить пункт пропуска через границу для пассажиров международных круизов.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.


Назад