"Спартак" по пенальти победил «Краснодар» и завоевал Кубок России по футболу

Основное время встречи, прошедшей в Москве на стадионе "Лужники", завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти победу одержали "красно-белые" – 4:3

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Когда наступит пик холода в Москве

Синоптик уточнил, что на следующей неделе, в сопровождении проливных дождей и плотного северного ветра, в тылу "ныряющих" циклонов ощутимо посвежеет. "Ночами – до +6 +11 градусов, днем - до +11 +16. В четверг ожидается пик холода – в сумерках около +5 градусов, днем всего +8 +13", – подчеркнул Тишковец

Рыболовный сезон в Мурманской области открывается

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» рассказал об открытии рыболовных участков на реках Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

28 – День образования Мурманской области

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Напоминание: длинные выходные в ноябре

Россияне на ноябрьские праздники в текущем году будут отдыхать четыре дня подряд в связи с празднованием Дня народного единства.

Нерабочие дни продлены за счет дополнительного выходного дня. Так как праздничный день 4 ноября выпадает на четверг, нерабочей будет и пятница, 5 ноября, а затем идут суббота и воскресенье.

Кроме того, 3 ноября – укороченный рабочий день.

Запланированный на начало ноября отпуск у россиян тоже увеличивается. По закону работодатель не вправе отказать сотруднику в еще одном дне.

День народного единства – государственный праздник, который ежегодно отмечается в России 4 ноября. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы (Козьмы) Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Напомним, ранее правительство утвердило праздничный календарь на 2022 год. На Новый год россияне будут отдыхать с 1 по 9 января. Кроме того, премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому 31 декабря 2021 года тоже объявлено выходным днем: итого – отдых продлится 10 дней.

 

 


Назад