Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Газовоз «Кристоф де Маржери» завершает экспериментальный проход по Севморпути

Газовоз «Кристоф де Маржери» ПАО «Совкомфлот» завершает экспериментальный арктический рейс. Впервые в истории крупнотоннажное грузовое судно осуществляет переход в восточном секторе Севморпути (СМП) в феврале. Традиционно транзитная навигация в восточном секторе Арктики завершается в ноябре и вновь открывается только в июле, напоминает пресс-служба предприятия.

«Кристоф де Маржери» начал рейс 5 января 2021 года выходом из порта Сабетта. Переход в восточном направлении по трассе Севморпути газовоз осуществил за 11 суток. На всем протяжении трассы СМП судно шло самостоятельно – без ледокольной проводки.

27 января после выгрузки партии сжиженного природного газа (СПГ) в порту Цзянсу (КНР) газовоз пошел в обратном направлении. Только 7 февраля он был взят ледоколом «50 лет Победы» под проводку у мыса Дежнева, восточной оконечности трассы СМП. 

Прибытие каравана судов в порт Сабетта планируется 19 февраля.



 

 


Назад