Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

В Мурманске сегодня открывается круизный сезон: приходит «Императрица»

Откроется круизный сезон сегодня, 4 июня, заходом первого круизного судна «Empress» / «Императрица» (в прошлом Empress Of The Seas, Nordic Empress). Лайнер прибудет в Мурманск в 12 часов. Это самое большое круизное судно по вместимости, заходящее в Мурманск в 2015 году. Его длина составляет 210,81 метров, ширина – 30,7 метров, осадка – 7 метров. Лайнер имеет 9 пассажирских палуб и 795 кают, в которых могут разместиться 2020 пассажиров. Лайнер зафрахтован под флагом Мальты.

В течение навигации 2015 года судно осуществит четыре захода в Мурманск. 4 июня на нем прибудет 1600 иностранных туристов. В Мурманске судно пробудет до вечера.

В период летнего навигационного сезона 2015 года ожидается 13 круизных судозаходов в порт Мурманск. В 2014 году 11 круизных судов зашли в заполярный порт. На их борту около 5 тысяч круизных туристов посетили Мурманск.

Следующий заход круизного судна в Мурманск состоится 8 июня, сообщило Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.


Назад