Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Mercedes представил S-Class среди внедорожников

Mercedes-Benz представил новую генерацию внедорожника GLS, который в компании назвали S-классом в своём сегменте. Это значит, что все свои топовые наработки немцы воплотили в этой новинке.

По сравнению с предшественником новый GLS стал крупнее: длина увеличилась на 77 мм (до 5 207 мм), ширина – на 22 мм (до 1 956 мм ), колесная база – на 60 мм – до 3 135 мм. Пассажирам ни второго, ни третьего ряда тесно не будет.

Коэффициент аэродинамического сопротивления новинки составляет 0.32: минус три десятые по сравнению с предшественником.

Бензиновые Mercedes-Benz GLS – мягкие гибриды, то есть в паре с мотором работает ещё стартер-генератор EQ Boost. Мощность рядной "шестёрки" – 367 л.с., новая "восьмёрка" развивает 489 л.с.

Дизельные GLS 350 d и 400 d укомплектованы двигателями мощностью 286 и 330 л.с. соответственно. Все версии оснащены интеллектуальной системой полного привода 4Matic и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В стандартной комплектации GLS будет поставляться с модернизированной пневматической подвеской, которая заранее готовит автомобиль к прохождению неровностей. Причём регулироваться может каждое колесо по отдельности.

Перед водителем расположены два больших экрана MBUX. В отличие от A-Class, на котором дебютировала Mercedes-Benz User Experience, у GLS диагональ приборной панели и мультимедиа системы больше – 12.3 дюйма. Цветной проекционный дисплей задаёт новые стандарты опции: его разрешение составляет 720х240 пикселей.

В списке интересных функций есть "автомойка", активировав которую, подвеска приподнимется, сложатся зеркала, будут закрыты все окна и люк, отключены датчики дождя, включится рециркуляция.

За погоду в салоне отвечает пятизонный климат-контроль: у пассажиров на галёрке наконец-то появились зона с отдельными кондиционером, подогрев и USB-порты. Складываются сиденья автоматически – стоит только нажать кнопку. Максимальный объём полезного пространства – 2 400 литров.

Пассажирам на втором ряду доступны вмонтированные в передние кресла большие тачпады диагональю 11.6 дюйма. Они работают независимо друг от друга. В центральном подлокотнике расположился 7-дюймовый дисплей, который служит пультом управления информационно-развлекательного комплекса MBUX и системой кондиционирования воздуха.

В США продажи нового Mercedes-Benz GLS начнутся в июле, в Европе – в третьем квартале. До России новинка доедет к концу года и со временем встанет на конвейер первого завода Daimler в России – "Московия".

 


Назад