ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

5 – День воинской славы России:  начало контрнаступления  советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941)

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Чемпионат России по футболу. 17-й тур РПЛ. Расписание игр

Наступает время предпоследнего перед зимней паузой тура национального первенства по футболу. Крутая интрига закручивается в верхней части турнирной таблицы. Здесь – шесть команд, борющиеся за лидерство, но, в первую очередь, "Краснодар", ЦСКА и "Зенит", идущие практически без отрыва

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

«Роснефть» представит план развития проектов в Арктике с учетом санкций

ОАО «НК «Роснефть» обещала до конца года представить свою оценку дальнейшего развития проекта в Карском море, реализацию которого крупнейшая российская нефтяная компании начинала совместно с американской ExxonMobil. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил глава Минприроды РФ Сергей Донской.

«Вы знаете историю с Exxon и другими компаниями. Соответственно, «Роснефть» ищет альтернативные варианты, по крайней мере, до конца года коллеги обещали представить свою оценку того, как они собираются дальше развивать проект», – сказал министр.

Участие иностранных компаний в шельфовых проектах «Роснефти» оказалось под вопросом из-за санкций, введенных ЕС и США. При этом в конце октября глава «Роснефти» Игорь Сечин заявлял, что компания не планирует заменять партнеров по действующим проектам на российском шельфе, если те будут вынуждены уйти из-за санкций.

Совместно с ExxonMobil «Роснефть» вела бурение в Карском море, которое позволило открыть крупное месторождение «Победа», извлекаемые запасы которого оцениваются в 120 млн тонн нефти и 390 млрд куб. м газа. Европейскими партнерами «Роснефти» в шельфовых проектах являются норвежская Statoil и итальянская Eni, с которыми российская компания разрабатывает участки в Баренцевом, Охотском и Черном морях.

Глава Минприроды РФ по поводу возможных новых партнеров «Роснефти» в разработке шельфа сказал так: «Вот Китай заявляет об интересе к Арктике. Я думаю, «Роснефть» должна будет самостоятельно выбрать партнеров из стран, которые никаких санкций к России не предъявляли, и, соответственно, здесь будет окончательный выбор. Те, кто будет заинтересован участвовать в проекте, мы готовы рассматривать все предложения».

 


Назад