ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Белоруссия снизила стоимость билетов на поезда в Россию

На 35% снижена стоимость проезда в поездах, которые идут из Белоруссии в Россию, по территории Союзного государства. Речь идет о той части билета, которая рассчитывается в валюте.

Дело в том, что когда россияне едут по территории другого государства, то эта часть билета изначально рассчитывается не в рублях. Но в кассе на территории России они платят за проезд уже в национальной валюте.

Снижение Белоруссией билетной части тарифа больше чем на треть снивелирует рост цены проезда, возникшей из-за валютных колебаний. Новый тариф, который одобрен российскими и белорусскими железнодорожниками, будет действовать для поездов на этом направлении с датой отправления с 11 февраля до 31 декабря 2015 года.

Помимо нынешнего снижения цены билета, для пассажиров остаются еще и скидки, которые позволят уменьшить его стоимость еще на 15 процентов, если билет приобретен заранее.

 


Назад