За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на апрель 2025 года

19 – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

ООО» Робинзон» построило новый траулер при поддержке ВТБ

Филиал банка ВТБ в городе Мурманске профинансировал часть инвестиционных затрат промысловой компании ООО «Робинзон» по проекту строительства современного рыболовецкого судна. Заемные средства в размере 1,74 миллиарда рублей были выданы компании сроком на четыре года.

В настоящее время траулер находится в порту Киркенес (Норвегия) и уже в феврале планирует выйти на промысел.  

Строительство морозильного траулера производительностью 225-300 тонн и общей вместимостью трюмов до 5 тысяч тонн осуществлено сингапурской компаний DP Shipbuilding and Engineering PTE LTD.

После проведения всех ходовых и промысловых испытаний в ноябре-декабре 2014 года судно было передано судостроительной верфью компании ООО «Робинзон» и приписано к порту Мурманск, сообщил банк ВТБ.

ООО «Робинзон» с 1993 года осуществляет рыбодобывающую деятельность в открытых районах Мирового океана и внутренних морских водах. Это одна из крупнейших промысловых компаний в Северном бассейне, специализирующаяся на промысле пелагических рыб: сельди, путассу, скумбрии. В собственности предприятия находится четыре крупнотоннажных рыболовецких судна: «Морской прибой», «Капитан Моргун», «Капитан Сулимов» и «Механик Сергей Агапов».


Назад