Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2026 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

Регина Тодоренко: "Один ребенок – роскошь, трое – свобода"

Ведущая и певица Регина Тодоренко в плотном рабочем графике находит время, чтобы писать книги, причем для детей: она переложила свой опыт многочисленных поездок и создала Регину-путешественницу, которая спасает разные страны. А еще она воспитывает трех сыновей и вместе с мужем музыкантом Владом Топаловым записывает новые композиции

В Мурманской области обсуждена подготовка к строительству новой атомной станции – КАЭС-2

Ввод первого энергоблока запланирован на 2035 год, второго – на 2037 год. Проект обеспечит регион электроэнергией на десятилетия вперёд, создаст новые рабочие места и станет базой для новых промышленных инициатив

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

В Калининграде стартовало производство трех новинок Hyundai

Сразу три новые модели Hyundai вышли на конвейер калининградского завода "Автотор" – седан премиум-класса Genesis второго поколения, новый кроссовер Santa Fe Premium и компактный рестайлинговый седан Elantra. Если последнюю машину – предыдущего модельного года – на предприятии уже собирали с прошлого года, то две других выпускать в нашей стране будут впервые. Торжественная церемония старта производства прошла 19 мая.

Обновленная Elantra будет доступна в 4 комплектациях и оснащается двумя вариантами силовых установок – экономичными бензиновыми моторами 1.6 и 2.0, работающими как с механической, так и с автоматической коробками передач. "Новая модель обладает отличным ускорением и хорошим крутящим моментом на низких и средних оборотах", – рассказали на "Автоторе".

Столько же версий будет и Santa Fe Premium. Машина будет отличаться не только некоторыми стилистическими изменениями в интерьере и экстерьере, но и списком опций: в нем, в частности, присутствуют система кругового обзора, интеллектуальный круиз-контроль с функцией автоматического экстренного торможения, аудиосистема Infinity высокого класса. У кроссовера тоже будет альтернатива в выборе трансмиссии и двигателей: бензиновый на 2,4 литра сможет выдавать мощность  171 л.с., а 2,2-литровый дизель – все 200.

Что касается премиум-седана, то это последний Genesis, представленный в качестве модели Hyundai, а не отдельного суббренда. Машина получила сверхинтеллектуальные системы помощи водителю, 8-ступенчатый "автомат" и V-образный шестицилиндровый двигатель серии Lambda с непосредственным впрыском объемом 3,0 литра и мощностью 249 л.с.

Как отразится старт локализованного производства на стоимости автомобилей, в Hyundai не сообщают. В настоящее время актуальные версии Elantra продают по цене от 854 900 рублей,  Santa Fe Premium – от 1 824 000, Genesis – от 2 329 000.

Отметим, что с 2013 года в Калининграде произвели уже без малого 30 тысяч автомобилей Hyundai Motor Company - модели i40, Equus и Elantra. Кроме того, компания выпускает машины на собственном заводе в Санкт-Петербурге, и именно там в начале июня начнется производство главной новинки бренда – компактного кроссовера Creta.

 


Назад