Умер народный артист РСФСР Михаил Ножкин, проживший длинную честную жизнь

Прощание с народным артистом РСФСР Михаилом Ножкиным пройдет в четверг в Нижнем храме Храма Христа Спасителя, сообщили в пресс-службе Союза кинематографистов РФ. Начало церемонии в 10:30

 

В Мурманской области обсуждена подготовка к строительству новой атомной станции – КАЭС-2

Ввод первого энергоблока запланирован на 2035 год, второго – на 2037 год. Проект обеспечит регион электроэнергией на десятилетия вперёд, создаст новые рабочие места и станет базой для новых промышленных инициатив

О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

27 – День молодежи России

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Макс Ферстаппен выиграл спринт-квалификацию на Гран-при «Формулы-1» в Италии

Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на четвертом этапе чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Эмилии-Романьи, который проходит в итальянской Имоле на автодроме имени Энцо и Дино Феррари.

Второе место занял лидер чемпионата, гонщик "Феррари" Шарль Леклер (+2,975 секунды), третьим стал другой пилот "Ред Булл" Серхио Перес (+4,721). Семикратный чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" финишировал 14-м.

По итогам спринта восемь лучших пилотов получают очки (8 – за первое место, 1 – за восьмое). Баллы также идут в зачет Кубка конструкторов.

Очки в гонке также набрали: 4. Карлос Сайнс, "Феррари", 5. Ландо Норрис, "Макларен", 6. Дэниел Риккьярдо, "Макларен", 7. Вальттери Боттас, "Альфа Ромео", 8. Кевин Магнуссен, "Хаас".

Девятым в гонке финишировал двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо из "Альпин", десятым стал пилот "Хааса" Мик Шумахер.

Спринт также стал квалификацией к воскресной гонке.

По ходу нынешнего сезона пройдут еще две спринтерские гонки – в рамках Гран-при Австрии в июле и Гран-при Бразилии в ноябре.

 

 


Назад