Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

12 – День апостолов Петра и Павла – православный праздник. Накануне заканчивается Петров пост

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

"АвтоВАЗ" в пятый раз за год поднял цены на автомобили

"АвтоВАЗ" в пятый раз за год поднял цены на машины, однако удорожание не выходит за пределы 1%, следует из данных прайс-листов производителя.

Автосерии Lada Granta подорожали на 5 тысяч рублей, и теперь Granta в кузове седан стоит от 489 тысяч рублей.

Vesta выросла в цене на 9-11 тысяч рублей, и сейчас авто семейства стоят от 677 тысяч рублей.

Largus подорожал на 8 тысяч. Новая цена – от 654 тысяч рублей.

Lada 4x4 теперь стоит от 588 тысяч. Раньше авто семейства можно было приобрести на шесть тысяч дешевле.

Lada Niva (бывшая Chevrolet Niva) сохранила прежний ценник и предлагается по цене от 738 тысяч.

Lada Xray подорожала на 7 тысяч (от 661 тысячи рублей).

В последний раз "АвтоВАЗ" повышал цены с 1 октября. Рост составил в пределах 2,1%. Больше всего подорожали модели семейства Lada Vesta и Lada Largus фургон. До этого ценники на отечественные машины переписывали в начале года, затем с 1 апреля и 1 мая, но каждый раз в пределах 1-2%.

"АвтоВАЗ" сохраняет лидерство на российском рынке новых легковых и легких коммерческих автомобилей. В октябре продажи компании превысили 37 тысяч машин (плюс 22,5% год к году), что оказалось лучшим месячным результатом для Волжского автозавода за последние шесть лет.

Тем не менее, по итогам десяти месяцев продажи компании снизились на 10% – до 264,7 тысячи автомобилей. Это немного лучше рынка, который просел за тот же период на 12% – до 1,189 миллиона машин.


 


Назад