Погода в Мурманской области 26-28 ноября: преддверие зимы

27 ноября ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, в отдельных районах – туман, изморозь. Ветер – слабый, переменных направлений. Температура воздуха: ночью -6-11°, при прояснениях -15-20°, днем -2-7º, местами -9-14º. Гололедица

I этап Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2020/21: Рука (Финляндия), 27-29 ноября. Расписание стартов и трансляций

Пятница, 27 ноября: Спринт классика, мужчины, женщины, квалификация – 12:00, финалы – 14:30 (Матч ТВ, 14:25; Евроспорт 14:20)

К Земле приближается гигантский астероид

На минимальное расстояние к Земле астероид подойдет 29 ноября в 8:00 по московскому времени

Елизавета Туктамышева покажет класс в Оленегорске

23-летняя фигуристка должна провести мастер-класс, показательное выступление и фотосессию 28 ноября

Мурманский торговый порт надо заставить перейти на закрытую перевалку угля

Хозяева порта, понимая, что наносят прямой вред экологии Мурманска и здоровью мурманчан, предпринимают неимоверные усилия для создания имиджа порта как передового предприятия, стараются минимизировать последствия рассеивания угольной пыли водяными пушками, защитными экранами и т.д. Хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что это мертвому припарки

Объявлен конкурс на главную роль в первом художественном фильме, снятом в космосе

Общие требования к конкурсанткам: гражданство России, возраст от 25 до 45 лет, базовое знание английского, рост 150-180 сантиметров и вес 50-75 килограммов

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на ноябрь 2020 года

28 – Начало Рождественского поста у восточных христиан

Ничто не ново под Луной

Глава региона Андрей Чибис представил проект реконструкции вокзального комплекса Мурманска. 10 лет назад такую же идею выдвигал губернатор Дмитрий Дмитриенко

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Турции и стал семикратным чемпионом "Формулы-1"

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон по итогам Гран-при Турции стал семикратным чемпионом "Формулы-1".

Хэмилтон в воскресенье одержал победу на трассе "Истанбул Парк" и досрочно выиграл зачет пилотов "Формулы-1" сезона-2020. Стартовавший шестым, он проехал 58 кругов за один час 42 минуты 19,313 секунды.

Второе место на трассе "Истанбул Парк" занял мексиканец Серхио Перес ("Рейсинг Пойнт; +31,633 секунды), замкнул тройку лучших немец Себастьян Феттель ("Феррари"; +31,960).

Хэмилтон, завоевавший титул чемпиона мира четвертый год подряд, сравнялся по рекордному количеству титулов с немцем Михаэлем Шумахером. Шесть из семи титулов чемпиона мира (2014, 2015, 2017, 2018, 2019, 2020 года) Хэмилтон завоевал с "Мерседесом" в "гибридную эру". Еще один чемпионат 35-летний британец выиграл, будучи пилотом "Макларена" (2008).

Первая десятка пилотов по итогам гонки выглядит следующим образом: 1. Хэмилтон, 2. Перес, 3. Феттель, 4. Шарль Леклер (Монако; "Феррари"; +33,858), 5. Карлос Сайнс-младший (Испания; "Макларен"; +34,363), 6. Макс Ферстаппен (Нидерланды; "Ред Булл"; +44,873), 7. Александер Албон (Таиланд; "Ред Булл"; +46,484), 8. Ландо Норрис (Великобритания; "Макларен"; +61,259), 9. Лэнс Стролл (Канада; "Рейсинг Пойнт"; +72,353), 10. Дэниел Риккьярдо (Австралия; "Рено"; + 95,460).

Самый быстрый круг в гонке показал британец Ландо Норрис из "Макларена".

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят (+1 круг) стал 12-м, его напарник француз Пьер Гасли (+1 круг) занял 13-ю строчку.

Итальянец Антонио Джовинацци ("Альфа Ромео"), канадец Николас Латифи ("Уильямс"), датчанин Кевин Магнуссен ("Хаас") и француз Ромен Грожан ("Хаас") сошли с трассы.

"Формула-1" вернула в календарь Гран-при Турции спустя почти десять лет в связи с отменами гонок в других странах из-за распространения COVID-19.

Следующий этап чемпионата состоится в Бахрейне 26-29 ноября.

После 14 этапов первая десятка в личном зачете выглядит следующим образом: 1. Хэмилтон (307), 2. Боттас (197), 3. Ферстаппен (170), 4. Перес (100), 5. Леклер (97), 6. Риккьярдо (96), 7. Сайнс-младший (75), 8. Норрис (74), 9. Албон (70), 10. Гасли (63). Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят с 26 очками занимает 14-е место в зачете пилотов.

Ранее "Мерседес" досрочно завоевал Кубок конструкторов. Положение в Кубке конструкторов: 1. "Мерседес" – 504 очка; 2. "Ред Булл" – 240; 3. "Рейсинг Пойнт" – 154; 4. "Макларен" – 149; 5. "Рено" – 136; 6. "Феррари" – 130; 7. "Альфа Таури" – 89; 8. "Альфа Ромео" – 8; 9. "Хаас" – 3; 10. "Уильямс" – 0.