Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве при ремонте дорог в Мурманске

В отделе по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном при ремонте дорог в Мурманске, сообщила пресс-служба регионального ведомства.

По версии следствия, весной 2019 года между мурманским муниципальным бюджетным учреждением "Управление дорожного хозяйства" и коммерческой строительно-ремонтной организацией был заключен ряд договоров о выполнении работ по ремонту автодорог общего пользования в городе Мурманске.

"Общая сумма договоров составляла более 399 миллионов рублей, выделенных для этих целей из федерального бюджета РФ. В ходе производства ремонтных работ контролирующей организацией выявлен ряд недостатков в части несоответствия толщины асфальтобетонного покрытия заявленной в проектно-сметной документации", – сообщили в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве, выявленные недостатки не были устранены к октябрю 2019 года, то есть в срок, установленный условиями договора. При этом сотрудники организации-исполнителя и должностные лица управления дорожного хозяйства, ответственные за принятие работ, изготовили акты о приемке, а также справки о стоимости, содержащие заведомо недостоверные сведения о выполнении работ на территории Октябрьского и Первомайского административных округов Мурманска в полном объеме.

"На основании указанных документов введенные в заблуждение работники министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области произвели оплату недобросовестно принятых управлением дорожного хозяйства работ в сумме более 7,1 миллиона рублей", – пояснили в региональном СУСК.

Проводятся обыски, в том числе в управлении дорожного хозяйства и по месту жительства ряда должностных лиц.


 


Назад