Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

25 – Памятная дата России – День российского студенчества (Татьянин день)

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Карелия отменяет пропускной режим с 8 июня

Карелия с понедельника снимает пропускной режим, введенный на въезде в республику из-за коронавируса, сообщил губернатор региона Артур Парфенчиков.

С 22 апреля на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 въезд на территорию республики из Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей проходил только через КПП.

"Контрольно-пропускные пункты на въезде в Карелию прекращают свою работу. Указ об этом подписал сегодня", – написал Парфенчиков в соцсети "ВКонтакте".

Как отметил губернатор, КПП выполнили свою задачу, в том числе позволили контролировать потоки въезжающих в период майских праздников. По его словам, контроль въезда в республику по автомобильным трассам больше не эффективен, потому что в Карелии возобновили работу практически все отрасли экономики, работают общественный и железнодорожный транспорт, авиасообщение.

"Таким образом, 8 июня с 8:00 перестанут действовать КПП: на 155 километре дороги А-121 "Сортавала", на 270 километре трассы Р-21 "Кола", на 394 километре дороги А-119 Вологда – Медвежьегорск – Р-21 "Кола", – уточнил он.

Остальные пропускные пункты прекратили действовать еще раньше.

При этом, подчеркнул Парфенчиков, снятие КПП не означает отмену остальных требований к въезжающим в Карелию – сообщать о своем прибытии на горячую линию минздрава и в течение 14 дней находиться на самокарантине.

По состоянию на 6 июня, в Карелии выявлено 614 случаев коронавирусной инфекции. За все время выздоровели 233 человека, трое скончались.


 


Назад