ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Шарль Леклер стал лучшим в третьей практике Гран-при России в Сочи

Пилот "Феррари" Шарль Леклер показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на проходящем в Сочи этапе "Формулы-1" Гран-при России.

Лучший результат гонщика из Монако на круге – 1 минута 32,733 секунды, вторым стал его товарищ по команде немец Себастьян Феттель (+0,316 секунды), замкнул тройку лучших британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес", +0,396).

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят досрочно завершил выступление из-за проблем с мотором, проиграл Леклеру 3,348 секунды и занял 19-е место. Товарищ россиянина по команде француз Пьер Гасли (+1,831) стал 11-м.

Квалификация Гран-при России пройдет позже в субботу.

 


Назад