В Мурманской области отличные грибы пошли!

«Едем в отпуск. Вдоль трассы грибы! Хоть останавливайся и собирай», – поделились впечатлениями мурманчане

Фестиваль «Табуретка-10»: «Мой Север» – не только место на карте, но и внутреннее состояние, которое остается с человеком на всю жизнь

Севером будут проникнуты выступления творческих коллективов, битва шеф-поваров, кинопоказы, сказки, мифы и письма с фестиваля, которые можно будет отправить своим близким

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2026 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

Регина Тодоренко: "Один ребенок – роскошь, трое – свобода"

Ведущая и певица Регина Тодоренко в плотном рабочем графике находит время, чтобы писать книги, причем для детей: она переложила свой опыт многочисленных поездок и создала Регину-путешественницу, которая спасает разные страны. А еще она воспитывает трех сыновей и вместе с мужем музыкантом Владом Топаловым записывает новые композиции

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Шарль Леклер выиграл Гран-при Бельгии, впервые одержав победу в "Формуле-1"

Гонщик "Феррари" Шарль Леклер выиграл Гран-при Бельгии и одержал свою первую победу в "Формуле-1".

Вторым финишировал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, третьим стал его напарник финн Вальттери Боттас.

Даниил Квят финишировал седьмым, опередив на две позиции своего нового напарника по "Торо Россо" француза Пьера Гасли. Российский пилот начинал гонку с последнего ряда стартового поля из-за штрафа за обновление двигателя.

Леклер принес "Феррари" первую победу в сезоне. На предыдущих 12 этапах чемпионата гонки выигрывали только два пилота "Мерседеса" и Макс Ферстаппен ("Ред Булл").

Гонка началась с минуты молчания в память о 22-летнем пилоте Антуане Юбере, который скончался в субботу от травм, полученных в аварии во время Гран-при Бельгии "Формулы-2" в Спа.

Даниил Квят поднялся на восьмое место в личном зачете чемпионата "Формулы-1" после  Гран-при Бельгии. Квят, заняв седьмое место, набрал 6 очков и с 33 баллами обошел финского гонщика Кими Райкконена из "Альфа Ромео", который теперь занимает девятую строчку.

Лидирует в чемпионате британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, ставший в Спа вторым. В активе Хэмилтона 268 очков, он опережает своего напарника Вальттери Боттаса на 65 баллов, а замыкает первую тройку голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (181). Также в первую десятку входят: 4. Себастьян Феттель (Германия, "Феррари") – 169, 5. Леклер – 157, 6. Пьер Гасли (Франция, "Торо Россо") – 65, 7. Карлос Сайнс (Испания, "Макларен") – 58, 8. Квят – 33, 9. Райкконен – 31, 10. Александер Албон (Таиланд, "Ред Булл") – 26.

В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" (471 очко), второе место занимает "Феррари" (326), первую тройку замыкает "Ред Булл" (254). Далее идут: 4. "Макларен" (82), 5. "Торо Россо" (51), 6. "Рено" (43), 7. "Рейсинг Пойнт" (40), 8. "Альфа Ромео" (32), 9. "Хаас" (26), 10. "Уильямс" (1).


Назад