Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии "Формулы-1"

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем 12-го этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Венгрии.

Хэмилтон за три круга до финиша опередил голландского гонщика "Ред Булл" Макса Ферстаппена, который уступил британцу 17,796 секунды, но проехал самый быстрый круг в гонке и получил дополнительное очко. Третьим финишировал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (+1.01,433).

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят стал 15-м. Его партнер по команде Александер Албон (Таиланд) заработал одно очко, заняв 10-е место.

Хэмилтон одержал восьмую победу в сезоне. В первой десятке также финишировали: 4. Шарль Леклер (Монако, "Феррари"), 5. Карлос Сайнс-младший (Испания, "Макларен"), 6. Пьер Гасли (Франция, "Ред Булл"), 7. Кими Райкконен (Финляндия, "Альфа Ромео"), 8. Вальттери Боттас (Финляндия, "Мерседес"), 9. Ландо Норрис (Великобритания, "Макларен"), 10. Албон.

Льюис Хэмилтон сохраняет лидерство в личном зачете пилотов чемпионата. После победы на Гран-при Венгрии он увеличил отрыв от преследователей до 62 очков, всего в активе британца 250 баллов. На втором месте располагается его партнер по команде финн Вальттери Боттас (188), к которому приблизился голландец Макс Ферстаппен (181) из "Ред Булл".

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят (27) в Венгрии очков не набрал и в зачете пилотов остался на девятом месте. Его напарник Александер Албон (16) из Таиланда идет 15-м.

Другие места в топ-10 в зачете пилотов занимают: 4. Себастьян Феттель, "Феррари" (156); 5. Шарль Леклер, "Феррари" (132); 6. Пьер Гасли, "Ред Булл" (63); 7. Карлос Сайнс-младший, "Макларен" (58); 8. Кими Райкконен, "Альфа Ромео" (31); 9. Квят; 10. Ландо Норрис, "Макларен" (24).

В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" – 438 очков. Второе место занимает "Феррари" (288), замыкает тройку лучших "Ред Булл" (244). Четвертым идет "Макларен" (82), на пятом месте располагается "Торо Россо" (43), далее следуют "Рено" (39), "Альфа Ромео" (32), "Рейсинг Пойнт" (31), "Хаас" (26) и "Уильямс" (1).

Следующий этап чемпионата пройдет в Бельгии 30 августа – 1 сентября.