ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

5 – День воинской славы России:  начало контрнаступления  советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941)

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Чемпионат России по футболу. 17-й тур РПЛ. Расписание игр

Наступает время предпоследнего перед зимней паузой тура национального первенства по футболу. Крутая интрига закручивается в верхней части турнирной таблицы. Здесь – шесть команд, борющиеся за лидерство, но, в первую очередь, "Краснодар", ЦСКА и "Зенит", идущие практически без отрыва

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

"АвтоВАЗ" в третий раз с начала года повысит цены на автомобили

"АвтоВАЗ" с 1 августа повысит цены примерно на 1%, рассказал представитель компании "Автомир" – одного из крупнейших дилеров Волжского автозавода. АвтоВАЗ" уведомил дилера, что с 1 августа поднимет цены на все модели примерно на 1%.

Это уже третье повышение цен компании за год. Так, с начала года компания повысила цены на весь модельный ряд в среднем на 2,5-3% в связи с увеличением НДС в России на 2 процентных пункта. Затем, с 1 июля, компания подняла на 5 тысяч рублей цены на все модификации Lada Vesta и Lada Granta, кроме версий Cross.

"С 1 августа "АвтоВАЗ" поднимет рекомендованные розничные цены на все модели. Они подорожают на 5-7 тысяч рублей, или примерно на 1-1,5%. Седан Granta, например, в базовой комплектации будет стоить 449,9 тысячи рублей (рост на 1,1%), седан Vesta – 606,9 тысячи (рост на 1,2%), высокий хетчбэк Xray – 614,9 тысячи рублей (рост на 0,8%). Самый дорогой автомобиль в модельном ряде Lada – седан Vesta Sport - подорожает в базовой версии до 1,022 миллиона рублей (+0,7%)", – рассказал специалист на авторынке.

По итогам первого полугодия продажи "АвтоВАЗа" в России выросли на 2,5% в годовом выражении и составили 174 186 машин, в июне же продажи снизились на 2% – до 30 786 тысячи штук. При этом в целом продажи новых легковых и легких коммерческих машин по версии АЕБ в России в первом полугодии снизились на 2,4% в годовом выражении – до 82 875 автомобилей, а в июне снижение рынка составило 3,3% – до 15 118  штук.


Назад