Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Kia представила новый кроссовер Seltos

В индийском Дели Kia презентовала новую глобальную модель – кроссовер Seltos. Автомобиль появится в продаже в азиатском регионе уже во второй половине этого года, будет доступен в США и доберётся до нашей страны.

Корейский автопроизводитель возлагает на авто большие надежды. Точных габаритов Kia Seltos на презентации не сказали. Визуально новинка крупнее Hyundai Creta, и это косвенно подтверждают слова представителей марки о "лучших в классе показателях полезного объёма".

Напомним, что Seltos был назван в честь сына Геркулеса – Кельта (Celtos), отличающегося твёрдым характером и смелостью. Первая буква была заменена, и S в данном случае символизирует скорость (Speed) и динамичность (Sportiness).

Философия имени полностью отражена во внешнем облике кроссовера Seltos. В дизайне стоит отметить его сложность, которая заставляет глаз цепляться за детали и рассматривать их: передняя оптика, колёсные диски, узор решётки радиатора и её текстурированное хромированное обрамление, фонари, структура которых создаёт ярко выраженный трёхмерный эффект.

"Высочайший уровень безопасности и самых передовых технологий, ранее недоступных в этом сегменте", – так охарактеризовали Seltos на презентации.

Салон выглядит не бедно, с основательной претензией на премиальность. То, что новинка от Kia окажется в этом плане выше рангом, чем Hyundai Creta, было понятно после публикации официальных изображений интерьера Seltos, а поэтому и стоить будет дороже.

Кроссовер Kia будет доступен с кожаным салоном с красивой ромбовидной прострочкой на подушках передних кресел (доступна также вентиляция), информационно-развлекательным комплексом с исполинской, по сравнению с Creta, диагональю экрана 10,25 дюйма, 8-дюймовым проекционным дисплеем, камерой кругового обзора, атмосферной подсветкой салона и аудиосистемой Bose с восемью динамиками, которая, как уверяют в Kia, является эксклюзивным предложением для сегмента кроссоверов B-класса.

Моторная гамма для корейского рынка включает в себя турбированный 1.6 T-GDI мощностью 177 л.с., 149-сильный атмосферник объёмом 2.0 литра и дизель на 1.6 литра с отдачей под 136 л.с. Список вариантов трансмиссий богатый, но без "ручки": 7-ступенчатый преселективный "робот", классический 6-скоростной "автомат" и вариатор. Доступна система Drive Mode Select с тремя режимами работы ездовой электроники: Eco, Normal, Sport.

В Индии набор силовых агрегатов другой: бензиновый атмосферник объёмом 1.5 литра в паре с МКП и вариатором в качестве альтернативы, 1.4 T-GDI, работающий в паре с роботизированной трансмиссией, и 1.5-литровый дизель, которому отрядили "механику" и "автомат". Индийские коллеги пишут, что автомобиль в спецификации для рынка их страны даже получил систему выбора режима движения в зависимости от дорожного покрытия (мокрое, грязь или песок). У версии с 1.4 T-GDI на борту красуется шильдик "GT Line", в салоне есть красные акценты, рулевое колесо имеет руль с плоской нижней частью, а в бамперах блестят глянцевые вставки опять же красного цвета.

Список двигателей и коробок передач для России пока не разглашается, возможно, потому, что до конца не определён. В российском представительстве обещали рассказать подробности ближе к премьере Kia Seltos для нашей страны, дата которой пока неизвестна. Что касается полного привода – официально о нём не сказали ни слова, но конструктивно Seltos имеет все возможность получить версии 4х4. Известно, что сборку для Южной Кореи и Индии наладят на местных заводах. Предполагается, что Seltos, который будет продаваться в РФ, получит "прописку" на калининградском "Автоторе", в противном случае импорт сделает кроссовер не очень привлекательным предложением.

Предполагается, что цена на Kia Seltos в Индии будет находиться в диапазоне от 11 до 17 лакхов, то есть от 1 009 000 до 1 560 000 рублей по курсу на 20 июня 2019 года. Напомним, Hyundai Creta в РФ стоит от 957 000 рублей.

 


Назад