Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Когда наступит пик холода в Москве

Синоптик уточнил, что на следующей неделе, в сопровождении проливных дождей и плотного северного ветра, в тылу "ныряющих" циклонов ощутимо посвежеет. "Ночами – до +6 +11 градусов, днем - до +11 +16. В четверг ожидается пик холода – в сумерках около +5 градусов, днем всего +8 +13", – подчеркнул Тишковец

Завершился чемпионат России по футболу. Чемпионом объявлен «Зенит». Лучшим клубом стал «Краснодар». Итоговая турнирная таблица

Состоялись все восемь матчей последнего, 30-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

Рыболовный сезон в Мурманской области открывается

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» рассказал об открытии рыболовных участков на реках Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

24 – День славянской письменности и культуры, День святых Кирилла и Мефодия

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Отряд кораблей Северного флота покидает Гавану

Отряд российских боевых кораблей покидает Кубу, за их отбытием наблюдают местные жители, передают РИА Новости.

Присутствие у берегов острова тактической группы из четырех кораблей вызвало интерес у многих кубинцев. На борт фрегата "Адмирал Горшков" поднялся и лидер страны Мигель Диас-Канель Бермудес.

В среду, 12 июня, в порт Гаваны вошли российские атомная подлодка "Казань", фрегат "Адмирал Горшков", танкер-снабженец "Академик Пашин" и спасательный буксир "Николай Чикер". Официальный визит проходил под командованием начальника оперативного управления Главного штаба ВМФ вице-адмирала Михаила Неупокоева.

В программу пребывания российских моряков на Кубе вошли встречи с командованием ВМФ республики и губернатором Гаваны, посещение исторических и культурных мест.

Несмотря на то, что визит проходил в рамках международных правил, Южное командование Вооруженных сил США направило в залив Гуантанамо быстроходную подводную лодку USS Helena. По данным CBS News со ссылкой на неназванных американских чиновников, ее цель – "слежка за русскими".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя реакцию со стороны Соединенных Штатов, напомнил, что военные учения – нормальная практика для государств, особенно для такой крупной морской державы, как Россия.

 


Назад