"Спартак" по пенальти победил «Краснодар» и завоевал Кубок России по футболу

Основное время встречи, прошедшей в Москве на стадионе "Лужники", завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти победу одержали "красно-белые" – 4:3

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Когда наступит пик холода в Москве

Синоптик уточнил, что на следующей неделе, в сопровождении проливных дождей и плотного северного ветра, в тылу "ныряющих" циклонов ощутимо посвежеет. "Ночами – до +6 +11 градусов, днем - до +11 +16. В четверг ожидается пик холода – в сумерках около +5 градусов, днем всего +8 +13", – подчеркнул Тишковец

Рыболовный сезон в Мурманской области открывается

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» рассказал об открытии рыболовных участков на реках Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

24 – День славянской письменности и культуры, День святых Кирилла и Мефодия

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Северный флот направил в Баренцевом море поисково-ударную группу кораблей Кольской флотилии

Сегодня в рамках плановых мероприятий боевой подготовки в Баренцево море вышла корабельная поисково-ударная группа Кольской флотилии разнородных сил Северного флота. В составе группы действуют малые противолодочные корабли (МПК) «Юнга», «Снежногорск» и «Брест».

В течение нескольких дней экипажи МПК отработают слаженность действий в составе группы, выполнят задачи по поиску, обнаружению и слежению за подводной лодкой условного противника.

Учение пройдет в двухстороннем формате. Корабельной группе будут противодействовать несколько экипажей подводных лодок Северного  флота. На отдельных этапах учения моряки будут взаимодействовать с противолодочными самолётами и вертолётами.

Малые противолодочные корабли проекта «Альбатрос» предназначены для охраны водного района и борьбы с подводными лодками в ближней морской зоне. Они имеют на вооружении артиллерийские и зенитные комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и торпеды, а также современные гидроакустические комплексы.

Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.

 

 


Назад