«Спартак» – единственная победившая в туре команда из первой шестерки

Итого: 4 угаданных результата против 4 неугаданных, но, как всегда, в пользу футбола

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Фрегат Северного флота «Адмирал флота Касатонов» прошел Бискайский залив

Сегодня фрегат Северного флота «Адмирал флота Касатонов» в рамках своего первого дальнего похода завершил переход Бискайским заливом и продолжил следовать Атлантическим океаном в южном направлении. Фрегат в походе сопровождает океанский спасательный буксир «Николай Чикер».

Это первое сообщение пресс-службы Северного флота с дня выхода фрегата из Североморска 30 декабря 2020 года.

По маршруту перехода экипажи кораблей совершенствуют морскую выучку. В Баренцевом, Норвежском и Северном морях, Бискайском заливе моряки провели учения по различным видам обороны отряда кораблей и поиску подводных лодок.

С начала дальнего похода фрегат «Адмирал флота Касатонов» прошел уже более 2800 морских миль. Новый год экипаж корабля встретил в Норвежском море, а Рождество Христово – в проливе Ла-Манш.

Фрегат вооружен 130-мм артиллерийской установкой А-192, зенитным ракетным комплексом, пусковыми установками для противокорабельных ракет «Оникс» и «Калибр».  Имеет комплекс противолодочного вооружения и может нести на борту противолодочный вертолёт Ка-27.

 


Назад