Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Ракетный комплекс «Бастион» Северного флота с острова Земля Александры поразил морскую цель

Сегодня на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа (ЗФИ) расчет берегового ракетного комплекса (БРК) «Бастион» тактической группы Северного флота, несущий службу на военной базе «Арктический трилистник», выполнил стрельбу крылатой ракетой по морской цели.

Стрельба была проведена по судну-мишени, установленному в Баренцевом море на расстоянии около 200 километров от точки пуска. Цель была успешно поражена противокорабельной крылатой ракетой «Оникс».

Стрельба БРК «Бастион» с острова Земля Александры выполнена впервые в рамках боевой и оперативной подготовки Северного флота за летний период обучения.

Обеспечение безопасности проведения стрельбы и закрытие морского района обеспечили корабли арктической группировки Северного флота, выполняющие задачи дальнего похода в Арктику и находящиеся сейчас в районе ЗФИ.

Пресс-служба Северного флота.


 


Назад