Московское "Динамо" чуть не проиграло "Ахмату" в 12-м туре чемпионата России по футболу

Сегодня, в воскресенье, тремя матчами завершился 12-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

День народного единства: шесть дней – рабочих, три – выходных

После рабочей субботы последуют длинные трехдневные выходные, приуроченные ко Дню народного единства. Они продлятся со 2 по 4 ноября

Гидрометцентр: погода в России со второй половины октября: предзимье

"Наступает тот период, который называется очень красиво – предзимье. Традиционно, с середины октября до 15-20 декабря существует такой период. Это как бы подготовка к зимней циркуляции, к зимнему режиму", – добавил синоптик

Первый этап Гран-при России по фигурному катанию: Магнитогорск, 25-26 октября. Участники, расписание

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян, квалифицировавшаяся на Олимпийские игры, выступит на первом этапе серии Гран-при России

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2025 года

Это природное явление может оказывать влияние на радиосвязь, спутники, навигацию, вызывать колебания напряжения в энергосетях и ухудшать самочувствие метеочувствительных людей

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на октябрь 2025 года

23 – День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

ВМФ России объявил открытый Всероссийский фотоконкурс «Маяки России»

Стартовал открытый Всероссийский конкурс фотографий «Маяки России-2020». Положение о проведении конкурса утвердил главком ВМФ России адмирал Николай Евменов.

Организаторы фотоконкурса – Минобороны РФ и Русское географическое общество (РГО).

Цели конкурса – привлечение внимания к истории развития маячного дела в России, воспитание бережного отношения к культурному и историческому наследию родного края и необходимости их сохранения через искусство фотографии, выявление и поддержка талантливых авторов, работающих в жанре художественной и документальной фотографии.

В конкурсе могут принять участие граждане России вне зависимости от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений, в том числе и непрофессиональные фотографы.

Конкурс проводится в три этапа: первый этап (прием работ) – с 1 сентября 2020 года по 1 августа 2021 года; второй этап (предварительный отбор) – со 2 августа по 10 сентября 2021 года; третий этап (финал) – с 11 по 24 сентября 2021 года.

Работы представляются на конкурс в двух номинациях: «Святыни морей», показывающие маяки России или раскрывающие исторические аспекты создания Маячной службы России и «Смотрители маяков», отражающие работу и быт работников маяков. Выбор номинации делает сам участник конкурса.

Положение о проведении конкурса опубликовано на сайтах Минобороны России и Рго.

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.


 


Назад