В Мурманской области обсуждена подготовка к строительству новой атомной станции – КАЭС-2

Ввод первого энергоблока запланирован на 2035 год, второго – на 2037 год. Проект обеспечит регион электроэнергией на десятилетия вперёд, создаст новые рабочие места и станет базой для новых промышленных инициатив

О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

18 – День стойкости и мужества мурманчан в годы Великой Отечественной войны

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

К БПК «Вице-адмирал Кулаков» в Средиземном море присоединился танкер Северного флота «Академик Пашин»

Экипажи большого противолодочного корабля (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющего задачи дальнего похода в Средиземном море, и морского танкера «Академик Пашин» провели учение по передаче жидких грузов на ходу в море. Учение проходило в течение нескольких часов, за которые БПК пополнил запасы пресной воды и топлива.

«Вице-адмирал Кулаков» действует в Средиземном море уже более месяца. Он совершил деловые заходы в Алжир и Кипр, провёл несколько учений по поиску иностранных подводных лодок и прошёл около 14 тысяч морских миль.

Новейший средний морской танкер «Академик Пашин» присоединился к БПК «Вице-адмирал Кулаков» несколько дней назад. Для экипажа танкера нынешний поход в дальнюю морскую зону первый в его истории. Он был включён в состав Северного флота в начале 2020 года.

В дальнейшем экипажи БПК и танкера будут действовать в Средиземном море в составе отряда под флагом начальника штаба бригады противолодочных кораблей капитана 1 ранга Станислава Варика, сообщила пресс-служба Северного флота.


Назад