Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

БДК «Александр Отраковский» и морская пехота Северного флота вернулись в места дислокации

Сегодня в главную базу Северного флота – Североморск – из 35-дневного арктического похода вернулся большой десантный корабль (БДК) «Александр Отраковский». В течение месяца он действовал в составе арктической группировки Северного флота в Баренцевом, Карском морях и в реке Енисей, где принял участие в высадке морского десанта на побережье в районе порта Дудинка.

Вместе с морским тральщиком «Владимир Гуманенко» БДК «Александр Отраковский» вышел из состава арктической группировки 5 сентября и совершил переход в основной пункт базирования. Перед прибытием в базу корабль доставил технику и личный состав морской пехоты и мотострелковой бригады флота в Печенгский залив Баренцева моря, где способом на упор выгрузил на берег танки Т-80БВМ, бронетранспортёры и другую технику.

За время арктического похода БДК «Александр Отраковский» прошёл более 3000 морских миль, отработал учение по противовоздушной обороне отряда кораблей, а также выполнил артиллерийские стрельбы по морским целям.

На причале в Североморске корабль встретил начальник штаба Кольской флотилии разнородных сил Северного флота капитан 1 ранга Ильдар Ахмеров, который поздравил командира и экипаж с успешным выполнением поставленных задач и возвращением домой.

Пресс-служба Северного флота.


 


Назад