III этап Гран-при России по фигурному катанию: Казань, 5-9 ноября

С 5 по 9 ноября в Казани (Ледовый Дворец «Идель») пройдет этап Гран-при России по фигурному катанию (5-7 ноября – юниоры, 4-й этап). Соревнования среди взрослых спортсменов пройдут по трем видам спорта: в парном катании, у мужчин и женщин, танцы на льду не проводятся

"Краснодар" после 14-го тура чемпионата России по футболу возглавляет турнирную таблицу РПЛ

Тремя матчами завершился 14-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ)

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

7 – Памятная дата России – День Октябрьской революции 1917 года

Реновация Больничного городка отменена. Сильно!

Заместитель губернатора Ольга Вовк попыталась раскрыть причины, по которым решено не проводить комплексное развитие территорий Больничного городка в Мурманске. Вовк ничего не сказала о миллионах рублей, потраченных на предварительную разработку изыскательских работ, концепции, планирования и благоустройства, цветовые и иные решения КРТ, опросы населения, которые проводились из областного и городского бюджетов

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Тральщик Северного флота «Владимир Гуманенко» вернулся в Полярный из Арктики

Сегодня в базу Северного флота Полярный пришел морской тральщик «Владимир Гуманенко». Его экипаж участвовал в походе арктической группировки Северного флота по трассе Северного морского пути.

На причале североморцев встречал начальник штаба Кольской флотилии разнородных сил капитан 1 ранга Ильдар Ахмеров. Он поздравил экипаж тральщика с возвращением домой и вручил командиру корабля праздничный пирог.

Морской тральщик «Владимир Гуманенко» действовал в составе арктической группировки Северного флота с начала похода – 5 августа. Он прошёл по Карскому и Баренцеву морям около 3 тысяч миль. За время похода тральщик провёл несколько учений по противоминной обороне и обеспечивал противоподводно-диверсионную группировки.

Кроме этого, экипаж выполнил поиск мин в отдельных районах Обской губы и на рейде порта Диксон, обследовал более 1,5 тысячи квадратных миль акватории. Мин не обнаружено.

Из состава арктической группировки тральщик вышел вместе с большим десантным кораблём «Александр Отраковский» 5 сентября.

По сообщению пресс-службы Северного флота.


Назад