Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

5 – Международный разгрузочный день

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Северный флот, ФСБ, МВД и МЧС провели комплексное антитеррористическое учение в Видяево

На территории Видяевского гарнизона Северного флота прошло учение по пресечению террористического акта на военном объекте. В мероприятии приняли участие более 1000 военнослужащих, было задействовано свыше 40 единиц военной, специальной техники и плавсредств, а также беспилотные летательные аппараты.

На различных этапах учения отработано взаимодействие сил Северного флота с подразделениями ФСБ, Росгвардии, МВД и МЧС, дислоцированными в Мурманской области.

По замыслу мероприятия, диверсионные группы «противника» попытались внезапным ударом с моря и суши вывести из строя органы управления, средства связи и береговые объекты, расположенные на территории гарнизона, а также совершить террористический акт на потенциально опасном водном объекте.

В ходе учения подразделения обеспечивали защиту объектов, отработали ряд задач по пресечению террористических актов, провели поиск, блокирование и уничтожение «террористов», а также ликвидировали последствия условного теракта.

В настоящее время на Северном флоте проводится комплекс плановых мероприятий противодействия терроризму. В различной степени в них принимают участие все военнослужащие. При этом особое внимание уделяется бдительному несению дежурства и вахты.

По сообщению пресс-службы Северного флота


Назад