О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

6 – День русского языка

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Крейсер Северного флота «Маршал Устинов» пополнил запасы топлива в Средиземном море

Экипаж ракетного крейсера Северного флота «Маршал Устинов» во время якорной стоянки пополнил запасы топлива от среднего морского танкера «Вязьма».

Во время заправки североморцы провели учение по противоподводно-диверсионной обороне с выполнением гранатометания. Учение проведено в международных водах в юго-восточной части Средиземного моря.

После пополнения запасов топлива крейсер «Маршал Устинов» продолжил обеспечивать военно-морское присутствие и демонстрацию Андреевского флага в Средиземном море. Экипаж корабля совершенствует навыки противолодочной и противовоздушной обороны.

Танкер «Вязьма» и спасательный буксир СБ-406 после обеспечения заправки крейсера взяли курс на египетский порт Александрию, куда планируют прибыть в начале следующей недели.

Североморцы действуют в Средиземном море с 22 августа. Они выполнили ряд военно-дипломатических задач, совершили деловые заходы в порты Алжира, Кипра, Египта. Отряд кораблей Северного флота вышел из Североморска в начале июля. За время дальнего похода он прошел около 13 тысяч морских миль.

По сообщению пресс-службы Северного флота.

 


Назад