Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

11 – На широте Мурманска заканчивается Полярная ночь

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Президент РФ Владимир Путин в Петербурге займется морскими вопросами

23-24 апреля Президент России Владимир Путин совершит рабочую поездку в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба Кремля.

Планируется, что президент посетит завод "Северная верфь" и примет участие в церемонии закладки и спуска на воду кораблей для ВМФ. "Глава государства посетит судостроительный завод "Северная верфь", где примет участие в торжественной церемонии закладки, стыковки и спуска на воду кораблей для Военно-Морского Флота Российской Федерации и ознакомится с планами старейшего предприятия отрасли", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Путин также приедет в Санкт-Петербургское суворовское военное училище МО РФ, где ознакомится с учебно-воспитательным процессом, условиями проживания и досуга юных суворовцев.

Кроме того, президент России проведет в Санкт-Петербурге заседание попечительского совета Русского географического общества и встречу с членами Совета законодателей, сообщает пресс-служба. "В штаб-квартире Русского географического общества президент проведет 11-е заседание попечительского совета РГО. Участники мероприятия подведут итоги работы организации за 2018 год и представят проекты текущего года. В рамках заседания будут вручены медали и почетные грамоты Всероссийской общественной организации", – говорится в сообщении.

Отмечается, что 24 апреля Путин также по традиции проведет встречу с членами Совета законодателей в Таврическом дворце Северной столицы.

 


Назад