Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Океанографическое судно «Янтарь», построенное для Северного флота, передадут ВМФ в декабре

Океанографическое судно (ОИС) «Янтарь», строящееся на Прибалтийском судостроительном заводе (ПСЗ) «Янтарь» в Калининграде, в декабре 2014 года будет передано Минобороны РФ. Как передает ТАСС, об этом сообщил врио генерального директора ПСЗ «Янтарь» Виктор Тутынин.

Судно построено калининградскими кораблестроителями по контракту, подписанным с Главным управлением глубоководных исследований Министерства обороны РФ в феврале 2009 года.

Сейчас судно базируется в порту Балтийск, где с 5 ноября началась активная фаза заводских ходовых испытаний. На 13 ноября запланирован первый выход «Янтаря» в Балтийское море, где будут испытаны все узлы и механизмы судна.

После завершения испытаний ОИС «Янтарь» войдёт в состав Северного флота.

Океанографическое судно «Янтарь» с неограниченной зоной действия – головное судно проекта 22010 разработки Центрального конструкторского бюро «Алмаз» было заложено в день 65-летия завода «Янтарь» – 8 июля 2010 года. Оно названо в честь предприятия-юбиляра. 5 декабря 2012 года судно было спущено на воду. Его длина составляет 108,1 м, ширина - 17,2 м, водоизмещение - 5,2 тысячи тонн. Судно предназначено для проведения глубоководных исследовательских работ в толще воды и на дне океана.


Назад