Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

10 – День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Центру Европейской России обещано тепло, югу – заморозки, в Мурманской области – без аномалий

Потепление до конца рабочей недели до 20 градусов ожидает жителей центральноевропейской России благодаря западным ветрам, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Уже меняется циркуляция. На побережье Северного ледовитого океана устанавливается глубокий циклон, очень хорошо выраженный, а на юге Европейской России – мощный антициклон… Прогнозируется мощный перенос воздушных масс с запада: сначала с северо-запада, потом с запада, а потом и с юго-запада. Будет потепление", – сказал Вильфанд.

Он отметил, что уже в среду воздух прогреется до 15-17 градусов, а в четверг-пятницу — уже до 20 градусов.

Между тем на юге Европейской России ожидаются заморозки. Температура ниже нуля прогнозируется в большинстве регионов Поволжья.

В Мурманской области на этой неделе аномалий не ожидается, в Заполярье – нормальная, пасмурная, с небольшими дождями сентябрьская погода. Днем температура воздуха составит +5+9 градусов, ночью +3+4. На большей части полуострова заморозков не будет.

 


Назад